Мэр Новосибирска дал старт подготовке празднования 100-летия Великого Октября

27 января 2017 17:55
Мэр Новосибирска дал старт подготовке празднования 100-летия Великого Октября
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает портал «kprf.ru».

Организационный комитет по подготовке и проведению городских мероприятий возглавил мэр города Анатолий Локоть.

Структурным подразделениям мэрии поручено в течение февраля 2017 года разработать серию городских и районных мероприятий, объединенных единой концепцией. В рамках празднования юбилейной даты в Новосибирске с февраля по ноябрь 2017 года будут организованы мероприятия культурного, научно-просветительского и патриотического направлений.

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска будет организовывать работу по привлечению благотворительных и спонсорских средств. Департамент по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе обеспечит готовность необходимых сил и средств на случай возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций во время проведения мероприятий, посвящённых 100-летию революции 1917 года в России.

Комитет мэрии города Новосибирска по взаимодействию с административными органами совместно с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новосибирску организуют работу по вопросам охраны общественного порядка во время проведения мероприятий.

Категории: Общество КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Крепкий орешек» (12+)