В российский кинопрокат выходит фильм Владимира Бортко «О любви»

6 февраля 2017 13:35

23 марта 2017 года в российский прокат выходит новый фильм «О любви». Его снял известный режиссёр и депутат Государственной думы Владимир Бортко (фракция КПРФ).

Как рассказал сам автор, он работал над сценарием картины с 2004 года, а вдохновлялся великим произведением Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». В центре сюжета фильма – замужняя женщина, ставшая жертвой своих чувств. История женской любви показана в динамике: от стремления к ней и ее расцвета до затихания и умирания. Современная Анна Каренина, молодая и красивая замужняя женщина по имени Нина (её играет Аня Чиповская), со временем понимает, что ее супружеское счастье – самообман. Ей только кажется, что она живет в счастливом браке с интеллигентным профессором-китаистом Александром (актер Алексей Чадов), по совместительству её преподавателем. Настоящую любовь Нина переживает с другим.

Какое наказание выпадает современной Анне Карениной? Чтобы узнать это, надо посмотреть фильм. Но вот что сказал сам Владимир Бортко: – «Как гласит эпиграф у Льва Николаевича, «Мне отмщение и аз воздам». В «Анне Карениной» Бог воздал, бросив Анну на рельсы за нарушение брачного союза. Разрешение конфликта в моей истории принципиально другое, современное. Социальный контекст диктует разные условия. Моя новая картина не совсем мелодрама, в привычном понимании этого слова. Я думаю, что финал отличен от большинства фильмов о любви, которые оставляют у зрителей чувства радости или светлой печали. Здесь все сложнее».
Категории: Общество КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)