Треть россиян назвала правление Путина лучшим периодом в истории страны. А что думают остальные?

14 февраля 2017 16:00
Треть россиян назвала правление Путина лучшим периодом в истории страны. А что думают остальные?
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Более 30% россиян считают период правления Владимира Путина лучшей эпохой в истории страны. 29% граждан России лучшим временем для РФ считают брежневскую эпоху. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Конкуренцию периоду правления Владимира Путина составляет брежневская эпоха. Ее считают лучшей 29% опрошенных. По 6% респондентов считают, что лучшим временем для России был период до революции 1917 года и эпоха сталинизма. Наименее популярными среди граждан России стали времена перестройки и период правления Ельцина. Их признали лучшим временем лишь 2 и 1% опрошенных соответственно.

При этом за последние пять лет число граждан, которые полагают, что крушение монархии привело к утрате Россией национального и государственного величия, снизилось с 25 до 21%. Процент тех, кто считает крушение царского режима прогрессивным шагом в истории страны, напротив, увеличился с 9 до 13%. С февраля 2012 года, когда был проведен предыдущий опрос, на 5% увеличилось число тех, кто считает Февральскую революцию этапом на пути к Октябрьской революции и созданию СССР (32 против 27% в 2012 году). 19% опрошенных заявили о том, что Февральская революция ослабила страну.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:35
«МультУтро» (6+)