Геннадий Зюганов: наша задача – вернуть все достижения Великого Октября

6 марта 2017 18:42
Геннадий Зюганов: наша задача – вернуть все достижения Великого Октября
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Октябрьская революция 1917 года предложила потрясающую программу модернизации страны, которая доказала свою эффективность, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на «круглом столе» в Госдуме, сообщает «Парламентская газета».

Лидер КПРФ напомнил, что 100 лет назад в России произошла Февральская революция, которая завершилась Великой Октябрьской социалистической революцией. Последняя, в свою очередь, принципиально изменила подход к жизни общества.

Великий Октябрь «поставил во главу угла идею «человек человеку не волк, а друг», сделал всё, чтобы мирно, на съезде, собрать распавшуюся и сгоревшую в Первой мировой войне империю, и предложил программу модернизации страны, которая оказалась потрясающей по результатам. За 20 лет страна увеличила в 70 раз свой потенциал, были решены многие проблемы, связанные с экономикой, социальной сферой, поддержкой детей, женщин и стариков», – сказал Геннадий Зюганов. Он напомнил, что советская система дошкольного воспитания была признана лучшей в мире, эту методику копируют в Японии и во Франции. 

«В советское время мы были самыми свободными людьми, были открыты все учебные заведения и учебные места.  Наша задача – вернуть все достижения Великого Октября, КПРФ этим занимается», – заверил лидер российских коммунистов.

Геннадий Зюганов поздравил всех женщин с наступающим праздником 8 Марта, подчеркнув, что «за сто лет женщины стали более энергично бороться за равноправие».

Похожие новости

Последние новости