В Анталье проходит встреча начальников генштабов России, США и Турции

7 марта 2017 18:00
В Анталье проходит встреча начальников генштабов России, США и Турции
Фото: Минобороны России

В турецкой Анталье проходит встреча глав генеральных штабов США, России и Турции. Об этом 7 марта сообщает РИА «Новости».

«Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов, Начальник Генерального штаба вооруженных сил Турции Хулуси Аккар (принимающая сторона) и Председатель Комитета начальников штабов ВС США армейский генерал Джозеф Данфорд принимают участие в трехсторонней встрече в городе Анталья (Турция). На мероприятии запланировано совместное обсуждение вопросов по безопасности в Сирии и Ираке», — говорится в сообщении Министерства обороны России.

В Генштабе ВС Турции также подтвердили, что стороны проводят во вторник трехстороннюю встречу в Анталье. «На заседании обсуждаются общие вопросы региональной безопасности, главным образом ситуация в Сирии и Ираке», —  говорится в заявлении.

3 марта Герасимов провел первые за три года телефонные переговоры с главой Военного комитета НАТО Петром Павелом.

16 февраля Герасимов и Данфорд уже проводили двухстороннюю встречу в Баку.

Россия приступила к операции против боевиков запрещенной в РФ организации «Исламское государство» в сентябре 2015 года. С 30 декабря 2016 года в Сирии начал действовать режим прекращения огня. Гарантами перемирия выступают РФ и Турция. На территории Сирии и Ирака также действуют силы международной коалиции во главе с США.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)