Коммунист Мамаев об аресте Маркелова: «Начатое дело я всегда довожу до конца»

13 апреля 2017 15:00
Коммунист Мамаев об аресте Маркелова: «Начатое дело я всегда довожу до конца»
Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Кировской области Сергей Мамаев

«Арест Маркелова – это абсолютно логичный итог его деятельности на посту главы Марий Эл», – написал на своей странице ВКонтакте руководитель фракции КПРФ в законодательном Собрании Кировской области Сергей Мамаев

«Будучи главой республики, Леонид Маркелов фактически превратил регион в свою личную вотчину. Вся республиканская собственность была поделена между родственниками и друзьями Маркелова, а лучшие предприятия, приносящие доход в казну, были вынуждены «делиться» с алчным и надменным главой Марий Эл», – отметил Сергей Мамаев.

Депутат напомнил о своих неоднократных предупреждениях о том, что принцип руководства регионом, который можно условно назвать «маркеловщиной», обязательно приведет либо к аресту губернатора, либо к социальному взрыву.

«Ещё в 2015 году я публично говорил, что «последний из рода Медичи» будет арестован, и делал все от себя зависящее, чтобы как можно быстрее освободить республику от клана Маркеловых. Начатое дело я всегда довожу до конца, поэтому арест Маркелова – это абсолютно логичный итог его деятельности на посту главы Марий Эл», – подчеркнул Сергей Мамаев.

«Мы направляли множество депутатских запросов в силовые структуры и контрольные органы власти по всем фактам коррупционных сделок в республике. В 2015 году я, в соавторстве с полковником внешней разведки Михаилом Долговым, подготовил аналитический доклад об ужасающем уровне коррупции в Марий Эл. Последние события еще раз доказали нашу правоту», – убежден депутат.

Он напомнил, что в прошлом году разослал чиновникам и представителям силовых структур первую часть книги «Коррупция в Кировской области: оффшорный рай или политический инкубатор для предателей Родины?!», которую написал в соавторстве с полковником милиции в отставке Леонидом Сандаловым. «Надеюсь, что кировские чиновники всех уровней сделают соответствующие выводы и не повторят ошибок своих марийских коллег», – подчеркнул Сергей Мамаев.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)