Итальянская винодельня будет поставлять в Россию вино Dimon

5 мая 2017 14:05
Итальянская винодельня будет поставлять в Россию вино Dimon
Винодельня ColleMassari

Итальянская винодельческая компания ColleMassari планирует начать выпускать вино Dimon для экспорта в Россию, сообщает агентство «Москва»

По данным агентства, заявка на регистрацию нового бренда уже подана в Роспатент совладельцем итальянской компании Марией Ирис. Товарные знаки регистрируются по нескольким классам международной классификации товаров и услуг, позволяющим выпускать и продавать под этим брендом вино и другие алкогольные напитки.

Как уточнил президент Первой патентной компании Анатолий Аронов, между регистрацией бренда и выпуском вина может пройти несколько лет. «Тем не менее вино такой знаменитой винодельческой компании, которая известна такими винами, как ColleMassari и Grattamacco, будет, безусловно, популярно в России. Хотя, возможно, вино будет выходить эксклюзивной коллекцией, для подарков, в том числе и руководству страны», — сказал эксперт.

Компания ColleMassari владеет двумя винодельческими хозяйствами в Тоскане. Именно там, согласно фильму-расследованию «Он вам не Димон», находятся виноградники, принадлежащие однокурснику премьер-министра Дмитрия Медведева.

Помощник руководителя винодельни Fattoria della Aiola, фигурирующей в фильме-расследовании «Он вам не Димон» об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева, Дарья Ивлева предположила, что компания-конкурент решила извлечь прибыль из скандала вокруг расследования Навального. «Ребята решили подсуетиться. Но вообще это довольно известная в Тоскане компания», — рассказала она корреспонденту РБК.

В Fattoria della Aiola тоже планируют заработать на скандале с расследованием Навального. «Мы рассчитываем всю историю повернуть с пользой для себя, — объясняет Дарья Ивлева. — В конце концов, это честный бизнес, мы не делаем ничего плохого или противозаконного. Возможно, теперь о нас узнает больше людей в России, к нашему вину возникнет дополнительный интерес и это позитивно повлияет на наши будущие продажи в России».

3 марта СМИ обнародовали расследование​​ о резиденциях Медведева и о связанных с ним Фондах, которые якобы получили 70 млрд рублей в виде пожертвований. Глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом», говорилось в расследовании.

«Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых людей и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его», — сказал Медведев во время встречи с рабочими завода «Тамбовский бекон».

24 марта депутаты КПРФ предложили поручить комитету Думы по безопасности запросить у силовиков и в регистрирующих органах информацию и организовать проверку по фактам о якобы противоправной деятельности упомянутых в фильме «Он вам не Димон» благотворительных фондов и физических лиц. В КПРФ предложили привлечь ​к ответственности фигурантов фильма, либо лиц, причастных к опубликованию материалов, в случае признания их недостоверными».

4 апреля Дмитрий Медведев, спустя месяц, сам прокомментировал расследование. Материалы расследования он назвал «чушью» и «компотом».

6 апреля Госдума, голосами депутатов «Единой России», отклонила предложение КПРФ, поручающее расследовать и изучить материалы СМИ по премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)