Геннадий Зюганов: «Государственно-патриотическая политика пробуксовывает»

17 мая 2017 17:00 – КПРФ

«Государственно-патриотическая политика, о которой заявляет президент, сегодня пробуксовывает, прежде всего, в учебных заведениях и детско-юношеских организациях», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов перед началом пленарного заседания Государственной думы 17 мая

Лидер российских коммунистов напомнил, что Советский Союз показал уникальный пример заботы о детях. «Четыре миллиона беспризорников досталось советской власти после гражданской войны. Всех выучили, всех вылечили. Все выросли настоящими гражданами и патриотами. И доказали на фронтах Великой Отечественной, что могут блестяще сражаться и храбро защищать свою Родину», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

«После Великой Отечественной войны советской власти досталось 19 миллионов детей или без родителей, или с одной мамой. Еще в 1943 году были созданы Суворовские, Нахимовские и ремесленные училища. Каждый парнишка и девушка получили возможность выучиться, получить блестящую профессию, трудоустроиться и создать полноценную семью», – отметил он.

Говоря о сегодняшнем дне, Геннадий Зюганов обратил внимание на важность возрождения юнармейское движения. «Хочу поблагодарить министерство обороны, (министра Сергея) Шойгу и президента, который поддержал это движение. Если Сердюков решил вообще убрать с парада на Красной площади наших юных патриотов, то Шойгу, в этот раз, организуя парад, вывел два батальона юнармейцев». Геннадий Зюганов выразил надежду на то, что юнармейское движение получит «прописку практически в каждом субъекте Российской Федерации».

Также Геннадий Зюганов отметил актуальность широкого развития студенческого строительного движения. «В прошлом году мы создали совместный лагерь. В нем были русские, украинцы и белорусы. Они трудились на олимпийских объектах в Минске. Я посещал этот лагерь. Там не было никаких политических споров. Там было единство действий, чтобы добиться результата, вместе дружно отмечать самые главные события, хорошо знать свою историю, уважать язык и культуру. Для нас это образец и пример». Геннадий Зюганов призвал возродить студенческое строительное движение по всей России.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:35
«МультиПолдник» (6+)