КПРФ выберет кандидата для участия в президентских выборах из широкого списка претендентов

18 мая 2017 17:36 – КПРФ
КПРФ выберет кандидата для участия в президентских выборах из широкого списка претендентов
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

КПРФ выберет кандидата для участия в президентских выборах из широкого списка претендентов, заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов 18 мая, передает ТАСС. При этом он не стал комментировать возможность собственного выдвижения

«Нам надо будет выбирать из широкого спектра людей – подумаем. Но 21 кандидатура – возможный состав правительства народного доверия – обозначена в моем открытом письме в декабре месяце. Из этого состава я бы с удовольствием проголосовал и за возможного кандидата в президенты, и за возможного премьера, и замов, и руководителей ведущих министерств и ведомств», – сказал лидер российских коммунистов.

Геннадий Зюганов отметил, что кандидатом в президенты не должна быть женщина – ввиду сложного положения в стране на фоне санкций, экономического кризиса и риска участия в военных действиях.

В опубликованном в конце прошлого года Обращении к народно-патриотическим силам России лидер российских коммунистов, в частности, писал: «В патриотическом движении есть целая плеяда честных и талантливых тружеников, настоящих лидеров. Они способны вести страну к новым горизонтам. В наших рядах многоопытные политики Светлана Савицкая и Николай Харитонов, Владимир Комоедов и Сергей Бабурин, Николай Коломейцев и Олег Смолин. В качестве крупных руководителей состоялись наши товарищи Сергей Левченко, Анатолий Локоть и Вадим Потомский. Уверенно развиваются представители нового поколения политиков Дмитрий Новиков и Юрий Афонин, Леонид Калашников и Андрей Клычков, Алексей Русских и Казбек Тайсаев. С нами генерал Виктор Соболев, командовавший 58-й армией, талантливые хозяйственники и управленцы Павел Грудинин, Юрий Болдырев и Константин Бабкин, яркие писатели и публицисты Захар Прилепин и Сергей Шаргунов и целый ряд других патриотов России».

В своем обращении Геннадий Зюганов отметил, что нужна «целая плеяда людей, чтобы бороться за пост главы государства, за формирование Правительства народного доверия, за новых глав регионов и депутатов всех уровней». Он предложил начать самое широкое обсуждение программы вывода страны из кризиса и всех возможных кандидатур в организациях КПРФ, «среди друзей и союзников, с каждым, кто готов участвовать в выработке новой политики».

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)