Геннадий Зюганов: в каждой российской семье должно быть как минимум три ребенка

22 мая 2017 14:25 – КПРФ
Геннадий Зюганов: в каждой российской семье должно быть как минимум три ребенка
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что для того, чтобы у России появилась историческая перспектива, в каждой российской семье должно быть как минимум три ребенка, передает РИА «Новости»

Выступая в Государственной думе на парламентских слушаниях «О молодежной политике в Российской Федерации», Геннадий Зюганов подчеркнул, что для увеличения числа детей в российских семьях молодым отцам нужно обеспечить условия, при которых они имели бы сильное здоровье, блестящее образование не ниже высшего и каждые пять лет проходили профессиональную переподготовку.

Лидер КПРФ также призвал молодых отцов «работать за восьмерых» и заявил о необходимости выстраивать национальную молодежную политику по формуле выживания «один равен восьми».

«Это означает, что папа в молодой семье должен иметь троих детей и прокормить маму, которая будет сидеть с ними, и четырех престарелых родителей с обеих сторон, то есть он будет работать за восьмерых», – пояснил Геннадий Зюганов.

«Мы за последние 25 лет потеряли 22 миллиона неродившихся детей. Потери сопоставимы с потерями Великой Отечественной войны. Надо решать эти проблемы эффективно», – призвал лидер российских коммунистов. Он отметил, что необходимо «исходить из того, что нас осталось на этом гигантском материке 2 процента от населения планеты».

«Чтобы мы были в этом мире конкуренты, надо иметь минимум 200 миллионов (человек) на наших просторах. Чтобы решать эту задачу, надо чтобы в каждой молодой семье было минимум три ребенка, тогда у нас будут исторические перспективы», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Море зовёт» (12+)