Геннадий Зюганов: КПРФ усилит созидательный протест

29 мая 2017 15:05
Геннадий Зюганов: КПРФ усилит созидательный протест
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Коммунисты видят свою задачу в том, чтобы четко выдвигать требования и нести ответственность перед гражданами страны, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции по итогам XVII очередного съезда КПРФ, состоявшегося в минувшую субботу, передает ТАСС.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что КПРФ усилит созидательный протест, который должен быть противопоставлен либеральному протесту.

«Я считаю, что мы утроим, удвоим протест, но он будет исключительно созидательный», – сказал лидер КПРФ. По его словам, коммунисты видят свою задачу в том, чтобы «четко выдвигать требования, иметь свою ответственность перед гражданами страны, теми, кого выводишь».

«Я считаю, что мы будем наращивать наш протест и удвоим, утроим его, но он должен быть исключительно созидательным: протестуя – предлагай, предлагая – выдвигай кадры, способные это решать», – отметил Геннадий Зюганов.

Он рассказал, что за последнее время коммунисты провели полсотни уличных акций, и все последующие из них были «более многочисленные и более молодые».

«Власть боится показывать хорошо организованную партию с уникальным опытом столетней борьбы, с потрясающим результатом воссоздания единой страны, великих побед и прорывов. Но если вы без конца жуете жвачку относительно либерального протеста, то вы готовите нам ту же судьбу, которую мы получили в 1991 году, а Украина три года назад. Нас это не устраивает», – подчеркнул председатель ЦК КПРФ.

По его мнению, сегодня на либеральном фланге «нет ни лидеров, ни конкретных предложений по формированию правительства, никакого опыта созидательной работы».

«Я вижу провокации: вытащить школьников и попытаться столкнуть их лбами с полицией, чтобы завтра пришли их отцы, деды и бабушки, и все это превратилось в очередной российский майдан. Я считаю это угрозой всем нам, угрозой стабильности и в целом державе», – заметил Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:55
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)