Спортклуб КПРФ собрал на соревнованиях по плаванию на открытой воде почти 900 спортсменов

30 мая 2017 11:55 – КПРФ

В субботу, 27 мая, в Москве на Гребном канале в Крылатском прошел первый этап летней серии Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов». Организаторами выступили спортивный клуб КПРФ и Департамент спорта и туризма города Москвы

Предварительно оргкомитет зарегистрировал на эти старты 871 пловца. Профессионалы и любители состязались в нескольких дисциплинах: «Ультра» – 5 000 метров, «Ультра» – 3 000 метров, «Классик» – одна морская миля, 1 852 метра.

Так как температура воздуха и воды в этот день оказалась довольно низкой, оргкомитет Кубка Чемпионов ввел дополнительную дистанцию – 800 метров. Каждый участник, зарегистрировавшийся заранее на желаемый старт, получил возможность быстрой замены любой из дистанций на короткую.

В дисциплине «Ультра» 5 000 метров победителем среди мужчин стал Халаманов Александр, среди женщин – Хисямова Дарина. В дисциплине «Классик» морская миля, гидрокостюмы первенство заняли Юсупов Роман и Сапацинская Ксения. Та же дисциплина, но в плавках и купальниках – Розин Виктор и Городулина Валентина. Победителями дистанции «Ультра» 3 000 метров стали Елисеев Евгений и Коровина Ольга. И, наконец, на короткой дистанции первые места заняли Скобцов Виталий и Шулакова Анна.

Следующие три этапа 4-й летней серии Международных соревнований по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов» пройдут в Липецке, Самаре и Уфе в июле-августе 2017 года. К участию допускаются все желающие в возрасте от 18 лет и от 12 лет в составе спортивных команд), умеющие плавать и имеющие медицинский допуск.

Категории: Спорт КПРФ