Задержан вице-губернатор Курской области

5 июня 2017 18:45
Задержан вице-губернатор Курской области
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Оперативники ФСБ совместно с сотрудниками СКР задержали 62-летнего курского вице-губернатора Василия Зубкова, курирующего вопросы безопасности

Заместитель губернатора Курской области Василий Зубков подозревается в получении взятки недвижимостью на 1 млн рублей от строительной компании. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«По данным следствия, в 2015 году Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 1 млн рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений», — сообщила представитель СК

Василий Зубков курирует вопросы региональной безопасности, в том числе чрезвычайных ситуаций и пожаров. Также, по информации, размещенной на сайте областной администрации, координирует и контролирует Госинспекцию Курской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, Госинспекцию Стройнадзора региона. До прихода в областную администрацию Зубков возглавлял Главное управление МЧС по Курской области.

4 июня следователи задержали по подозрению в коррупции вице-губернатора Владимирской области Елену Мазанько. СКР подал в суд ходатайство об аресте чиновника. Глава региона Светлана Орлова назвала действия следователей провокацией.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:55
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)