Американского конгрессмена ранили во время стрельбы на бейсбольной площадке

14 июня 2017 17:40

В американском штате Виргиния неизвестный открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки по людям, находившимся на бейсбольной площадке. Среди раненых – один из лидеров республиканцев в конгрессе, друг президента Трампа Стив Скализ, сообщает РБК

Член конгресса США, высокопоставленный республиканец Стив Скализ получил огнестрельное ранение в бедро во время тренировки по бейсболу в штате Виргиния, сообщает РБК со ссылкой на FoxNews. Вместе с конгрессменом ранение получили помощник Скализа и несколько офицеров полиции, в том числе женщина. Инцидент произошел в день рождения Президента США Дональда Трампа, которому сегодня исполнился 71 год.

По сообщениям СМИ, огонь открыл неизвестный мужчина из полуавтоматического оружия.

The Washington Post, со ссылкой на представителя полиции, сообщает, что стрелок был ранен сотрудниками службы безопасности, присутствовавшими на мероприятии, и отправлен в больницу. Всего, по данным полиции, в больницы доставлены пять человек, включая стрелка.

Комментируя происшествие, Президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter: «Член палаты Представителей Стив Скализ от Луизианы, истинный друг и патриот, получил тяжелые ранения, но полностью поправится. Наши мысли и молитвы с ним».

Как сообщает РБК, события разворачивались в городе Александрия, штат Виргиния, недалеко от Вашингтона. Как рассказал в эфире телеканала MSNBC конгрессмен Рэнд Пол, который также присутствовал на мероприятии, во время которого произошла стрельба, он слышал 50 или 60 выстрелов. По его словам, он видел стрелка «на расстоянии». Конгрессмен также отметил действия полиции Капитолия, без которой произошедшее было бы «массовым убийством». «Если бы их там не было, это было бы массовым убийством <...> У нас не было оружия и нам некуда было прятаться», – пояснил он.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)