Геннадий Зюганов: В отличие от международных проблем, проблемы во внутренней политике практически не решаются

16 июня 2017 12:15 – КПРФ

В четверг, 15 июня, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил на «Первом канале» в программе «Первая студия», в которой заявил о необходимости смены финансово-экономической политики

Геннадий Зюганов, комментирую программу «Прямая линия с Владимиром Путиным», заявил, что надеялся услышать от президента ответ на вопрос, каким образом будут решаться экономические проблемы, как будет наполняться опустевшая казна, где взять средства для развития социальной сферы. По его мнению, ресурсов для этого в стране достаточно, но они сосредоточены в руках олигархии.

Лидер коммунистов отметил, что во время программы можно было наблюдать всю боль страны. Он подчеркнул, что, в отличие от международных проблем, проблемы во внутренней политике практически не решаются и зачастую перекладываются на плечи региональных властей. В связи с этим лидер коммунистов напомнил о финансовых проблемах субъектов.

«Можно сколько угодно тыкать пальцем в губернаторов. Но если вы посмотрите, как формируется главный кошелек: 60-65% — центр, остальное — местным властям. Осталось всего шесть регионов-доноров, 16 — финансовый дефолт испытывают, а у остальных денег хватает на полунищую зарплату. Фактически у них нет средств на развитие», — заявил Геннадий Зюганов.

По мнению Председателя ЦК КПРФ, единственный выход — смена  финансово-экономической политики.

«Чтобы решать эти проблемы, нужна иная финансово-экономическая политика, — заявил Геннадий Зюганов. — Нужны ответы на назревшие вопросы. Их, к сожалению, пока нет».

Кроме того, лидер коммунистов в числе ключевых проблем отметил отсутствие контроля за исполнительной властью со стороны депутатского корпуса. По его мнению, в стране не работает система управления в целом, и вмешательство президента в решение отдельных проблем ситуации не меняет.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 3 – 4 серии (12+)