Андрея Клычкова могут выдвинуть на пост мэра Москвы от КПРФ

20 июня 2017 16:45
Андрея Клычкова могут выдвинуть на пост мэра Москвы от КПРФ
Руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

КПРФ может выдвинуть на выборах мэра Москвы в 2018 году председателя фракции компартии в Московской городской думе Андрея Клычкова. Об этом, по информации ТАСС, сообщил во вторник журналистам глава столичного горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин

«Один из возможных, реальных кандидатов на «красного» мэра – это руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков», – сказал Валерий Рашкин, представляя коллегу.

По его словам, в настоящее время столичное отделение КПРФ начинает «единую выборную кампанию» по выборам муниципальных советов и по выборам мэра. Эти кампании связаны друг с другом, так как каждый кандидат на пост мэра должен пройти «муниципальный фильтр», то есть собрать определенное количество подписей муниципальных депутатов.

КПРФ планирует выдвинуть на муниципальные выборы в Москве 1 502 кандидатов, в соответствии с количеством замещаемых мандатов, ссылается на Валерия Рашкина AbsolutTV.ru.

Ближайшие выборы муниципальных советов пройдут в единый день голосования 10 сентября в 124 столичных районах Москвы (во всех, кроме района Щукино) и в городском округе Троицк в Новой Москве. Места 161 кандидата от КПРФ в 45 районах столицы пока остаются вакантными. Оставшихся кандидатов предполагается выдвинуть до 1 июля.

Валерий Рашкин отметил, что в настоящее время в первичных организациях и местных отделениях отбирают претендентов, затем предложенные кандидатуры будут обсуждаться в партийных организациях.

Выборы столичного градоначальника должны пройти в следующий единый день голосования – в сентябре 2018 года.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)