Геннадий Зюганов: Мы одерживали победы, когда служили труду, а не мамоне

21 июня 2017 21:28

«Нас опять окружила новая Антанта во главе с американцами и натовцами. Нас снова не только подвергают санкциям, но и испытывают на излом, создав две пороховые бочки – на Украине и на Ближнем Востоке. Мы должны прекрасно понимать, что нас никогда не оставят в покое. На огромной территории от Балтики до Тихого океана проживает всего 2% населения планеты, однако нам принадлежит 15% мировой суши и 30% главных стратегических ресурсов». Такое заявление сделал лидер КПРФ Геннадий Зюганов 21 июня после возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и к Мавзолею В.И.Ленина

«В ближайшее время будет идти борьба за ресурсы», – дал свой прогноз лидер КПРФ. Вместе с тем, он напомнил, что наша страна справилась со всеми нашествиями в своей истории. «И сегодня, когда нам снова угрожают, мы должны помнить, что ни наполеоны, ни гитлеры не справились с нашей страной», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

По его словам, в 1991 году Советский Союз «расколотили антисоветизмом, русофобией и национализмом. В тройном флаконе это взрывало души, разрывало границы, уничтожало вековые связи и порождало тот бандеровский беспредел, который мы видим на братской Украине», – сказал он.

Лидер КПРФ отметил, что наибольшей угрозой для сегодняшней России является новый «тройственный союз». Это компрадорская олигархия, «которая наворовала у нас миллиарды, но все их хранит на Западе», «которая больше всего боится санкций, боится за свои наворованные капиталы» и «готова обслуживать и русофобскую навальщину и антисоветскую жириновщину».

«В одном флаконе эти три силы способны породить свой майдан уже на площадях Москвы и других российских городов», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

«Но никогда мы не выберемся из этого тупика и омута, если не вспомним, почему победили в 45-м. Мы победили потому, что до этого одержали три гениальные победы. Прежде всего, это победа в борьбе за воссоздание сильного, могучего централизованного государства под красным флагом, во главе с Лениным и Сталиным. Мы победили потому, что была проведена ленинско-сталинская модернизация, которая лапотную распавшуюся Россию собрала в великое союзное государство. Это было сделано мирно и добровольно на основе труда, справедливости и дружбы народов», – напомнил лидер КПРФ. «Мы победили потому, – сказал Геннадий Зюганов о третьей победе, – что вырастили самое образованное и грамотное поколение, создали уникальную советскую научную школу и систему образования».

«Мы одерживали победы в космосе и в мировом соперничестве, когда служили труду, а не мамоне. Когда уважали своих предков и на знамена поднимали всех полководцев – от Александра Невского и Дмитрия Донского до Александра Суворова и Михаила Кутузова. Ибо тысячелетняя история нашей державы – это, прежде всего, история побед и подвигов. Победы дали нам все необходимое для мирного существования. Мы обязаны помнить это сегодня, накануне дня, когда была развязана очередная бойня, и фашизм напал на нашу страну», – отметил лидер КПРФ.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)