КПРФ отправила в Донбасс 63-й гумконвой

27 июня 2017 10:51 – КПРФ

26 июня 2017 года коммунисты Московской области, Москвы и Тулы отправили из подмосковного Совхоза имени Ленина 63-й гуманитарный конвой в Донбасс

В составе гуманитарного конвоя три многотонные фуры, которые загружены продуктами питания: макаронные изделия, крупы, мука, сахар, масло, тушенка из совхоза Звениговский, сгущенное молоко, картофель, печенье.

Также в составе гуманитарных грузов вещи для детей и взрослых, учебники, медикаменты, стройматериалы для восстановления разрушенной инфраструктуры.

По маршруту к конвою присоединятся еще две машины с грузом из Липецка, Воронежа и юга России.

По словам заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, конвой привезет в Донбасс 100 тонн гуманитарных грузов.

Владимир Кашин наполнил, что КПРФ давно предлагала признать проведенные Народные референдумы в ДНР и ЛНР. Политик дал характеристику международного положения в мире.

«Ситуация в мире сейчас напряженная, — сказал Владимир Кашин. — Мы видим, как накаляется обстановка и на юге России и на Западе. Терроризм поднял голову и в нашей стране. КПРФ не может спокойно реагировать на негативные проявления разрушения мира и спокойствия в России и за рубежом. Мы видим, как идет принижение Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, забываются те жертвы, которые понес СССР, защищая мир от фашизма. А вчера польские националисты сняли табличку с надписью с памятника Маршалу Г.К.Жукову. Польский народ среди всей Европы больше всех пострадал от фашистов, а в годы Второй мировой войны их армия вместе с Красной Армией СССР сражалась с предателями и внутри страны. Все это сейчас забыто. Но мы это никогда не забудем! Мы помним, как на тысячи километров были отодвинуты границы исконно русских земель. Правильно, что сейчас в стране ведется политика перевооружения нашей армии, укрепление ее обороноспособности. Но это все равно несравнимо с мощностью политики И.В.Сталина, труда Советского народа».

За 2014-2017 годы КПРФ отправила в Донбасс конвои с грузом более 7 тысяч тонн.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:00
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)