В Киеве взорвали руководителя украинского спецназа

27 июня 2017 14:40
В Киеве взорвали руководителя украинского спецназа
Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

В результате взрыва «Мерседеса» в Соломенском районе Киева, на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская, погиб военнослужащий Министерства обороны Максим Шаповал, сообщила «Украинская правда» со ссылкой на Министерство обороны Украины

В правоохранительных органах «Украинской правде» сообщили, что погибший руководил спецназом Главного управления разведки Минобороны.

«Сегодня утром, 27 июня, в Соломенском районе города Киева произошел взрыв автомобиля, в результате которого погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Максим Шаповал», – говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

Как сообщает ТАСС, в настоящее время на месте события продолжают работать сотрудники Национальной полиции, спасатели, взрывотехники и эксперты-криминалисты для установления обстоятельств трагедии.

В результате взрыва погиб водитель автомобиля, травмы также получила проходившая мимо женщина. Министерство внутренних дел Украины квалифицировало взрыв как теракт. По информации главы департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко, сработало взрывное устройство, сообщило ТАСС.

«Скорее всего – это месть со стороны боевиков за то, что у них взорвали Моторолу и Гиви. Очень обидно, что подрыв полковника СБУ в Мариуполе нас ничему не научил», – так прокомментировал взрыв в Киеве бывший начальник Управления военной контрразведки СБУ, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-лейтенант Александр Скипальский.

Он добавил, что возможен и другой вариант – «месть за финансовые и коррупционные моменты».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)