Кремль: Россия не ждет уступок от США и сама на них не пойдет

12 июля 2017 18:00
Кремль: Россия не ждет уступок от США и сама на них не пойдет
Президент России Владимир Путин и Президент США Дональд Трамп (слева направо). Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru

Власти РФ не ждут уступок от Президента США Дональда Трампа, и сами не готовы пойти на них, заявил в среду пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков

Описание фото
«От президента Трампа никто не ждет уступок Москве, и Москва не ждет уступок от Дональда Трампа. И президент Путин не говорил о каких-то уступках и никогда не ставил так вопрос», — заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Таким образом он ответил на предположение о том, что Трампу будет трудно сделать уступки Москве после публикации электронных писем его сына. Представитель Кремля считает подобную формулировку вопроса неправильной.

«То, что и до этого (публикации переписки сына Трампа) Президенту США было нелегко из-за такого беспрецедентного давления, — это очевидно», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

В воскресенье газета The New York Times сообщила, что Трам-младший в июне 2016 года провел в Нью-Йорке встречу с российским адвокатом Натальей Весельницкой, якобы связанной с российскими властями. По утверждению издания, он согласился на встречу, так как ему обещали предоставить на ней информацию компрометирующего характера о Хиллари Клинтон. Весельницкая опровергла версию о том, что работала на власти России и заявила, что у нее не было никакого компромата на Клинтон.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:00
Информационная программа «Темы дня»