Поправки к закону о госзакупках кем-то «проплачены», считают в КПРФ

12 июля 2017 15:30 – КПРФ

Поправки к федеральному закону о государственных закупках, которые рассматривает Государственная дума 12 июля по предложению депутатов фракции «Единая Россия», являются «проплаченными», считает первый заместитель председателя думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев (фракция КПРФ)

Он пояснил, что первоначально предполагалось рассмотреть поправки правительства в закон о государственных закупках, которые предусматривали особый режим госзакупок для детских домов и их воспитанников. «И вдруг неожиданно появляются поправки «Единой России» о том, чтобы распространить этот порядок государственных закупок в том числе и на организацию здравоохранения и социальной защиты», – сказал журналистам Николай Арефьев.

«Полагаю, что это какая-то коррупционная сделка, потому что освобождать организации здравоохранения и социальной защиты – это означает вывести из-под контроля закона закупки для школ, больниц и санаториев. Я полагаю, что этот законопроект кто-то просто «проплатил». По-другому я не могу оценить эту поправку», – заявил он.

Николай Арефьев сообщил, что фракция КПРФ будет настаивать на том, чтобы на сегодняшнем заседании были приняты только поправки правительства к закону о госзакупках, которые касаются исключительно детей-сирот. «Мы будем настаивать на том, чтобы вывести из этого законопроекта положение, определяющее особый режим госзакупок для организаций здравоохранения и социальной защиты», – сказал он.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)