В Брюсселе левые провели конференцию «В поддержку народа Донбасса»

13 июля 2017 19:15

12 июля в Брюсселе, в здании Европарламента прошла международная встреча «В поддержку народа Донбасса: антифашистская борьба». На ней присутствовали представители партий, общественных организаций, профсоюзов из Италии, Португалии Германии, Украины

Участники встречи обсудили факты террора против несогласных с официальной политикой правящего режима Киева и засильем праворадикальных группировок в стране. По мнению представителей Европарламента, сегодня важно рассматривать ситуацию на Донбассе не только с точки зрения ведущих СМИ, но и с точки зрения тех людей, которые там живут.

«Очень трудно сейчас пробиваться правде в этом море дезинформации, массированной лжи, — заявила корреспонденту «Красной Линии» депутат «Европарламента» Татьяна Жданок. — Благодаря интернету правда доходит. И доходит до людей, которые пытаются ее сделать достоянием большего числа людей».

Международная встреча проходила по инициативе депутата Европарламента Элеоноры Форензы – спикера Партии коммунистического возрождения по вопросам культуры и коммуникаций.  По словам организаторов, цель мероприятия –  оказание всесторонней поддержки народу Донбасса.

1 мая Элеонора Форенца отмечала День солидарности трудящихся в Луганске. На своей странице в Facebook Форенца опубликовала фотографии из ЛНР.

«Мы не знаем, почему вы говорите до свидания, Ленин, мы говорим — здравствуй, Владимир», — подписала она снимок, сделанный возле памятника Ленину.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)