Геннадий Зюганов: Необходимо мобилизовать все имеющиеся ресурсы

26 июля 2017 20:32 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Необходимо мобилизовать все имеющиеся ресурсы
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Правительство продолжает тот же курс, который привел Россию к стагнации экономики, углублению кризиса и обнищанию граждан, заявил лидер фракции КПРФ в Государственной думе Геннадий Зюганов в прямом эфире телеканала «Россия 24», подводя итоги весенней сессии Госдумы. В условиях расширяющихся антироссийских санкций для выхода из создавшегося положения необходимо мобилизовать все ресурсы, но этого не происходит, сказал он

«Самая большая беда заключается в том, что кризис продолжает углубляться. Появляются новые санкции, которые требуют качественно иного курса и очень эффективного управления», – отметил Геннадий Зюганов. При этом он подчеркнул, что федеральный бюджет, расходы которого остаются на уровне 15 триллионов рублей, является бюджетом «деградации и дальнейшего обнищания».

«Мы подготовили «пакет развития», который предусматривает формирование бюджета по сути в 25 триллионов триллионов рублей», – сказал Геннадий Зюганов, отметив, что «партия власти» не приняла ни одного предложения КПРФ.

«Мы подготовили законопроект о национализации минерально-сырьевой базы – она бы работала на каждого человека. Партия власти не желает его рассматривать. Предложения о госмонополии на спиртоводочную промышленность и табак – тоже нет. О прогрессивной шкале налогов – тоже считают ненужным», – сказал лидер КПРФ.

«В результате получается курс, при котором на два миллиона увеличилось число нищих, и затягивается удавка прежде всего на шее трудящихся, а олигархи продолжают жиреть и толстеть», – подчеркнул он.

Геннадий Зюганов отметил, что суммарный внешний долг России в настоящее время составляет 530 миллиардов долларов, в то время как золотовалютные резервы – всего 412 миллиардов долларов. «Почти 120 миллиардов разрыв не в нашу пользу. Значит, могут наложить арест на ваши денежки, которые лежат за кордоном», – сказал он.

«Сейчас один выход: мобилизовать все ресурсы. Но для этого нужна сильная, умная финансово-экономическая стратегия», – отметил лидер КПРФ, подчеркнув, что ничего подобного он пока не видит.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)