Николай Харитонов: У Сталина надо учиться, как поднимать экономику

27 июля 2017 18:30 – КПРФ
Николай Харитонов: У Сталина надо учиться, как поднимать экономику
Председатель комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. Фото: Марат Абулхатин/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС

Председатель Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока (фракция КПРФ) Николай Харионов посоветовал правительству поучиться у Сталина, сообщает regions.ru

Николай Харитонов заявил, что правительству нужно развивать реальный сектор экономики.

«Российскому МИДу не стоит ни с кем бороться, потому что главный защитник страны от внешних угроз — это сильная экономика страны, — сказал парламентарий. — Наш экономический блок не туда направляет государственные средства и свои силы. Нужно вплотную заниматься экономикой России, развивая ее реальный сектор, сельское хозяйство, поднимая производство. Ведь когда все свое, включая качественные продукты питания, самолеты, корабли, оружие и т.д., ее мощь видна далеко за ее пределами. Отсюда и внешняя политика государства серьезная, и положение в мире этого государства устойчиво и серьезно».

Коммунист посоветовал поучиться у Сталина.

«У Сталина надо учиться, как поднимать экономику, — посоветовал Харитонов.  — У России же все есть – вся таблица Менделеева. А вот ответственности, дисциплины, работоспособности, координации действий между ведомствами, как было при Сталине, нет. Надо стремиться к тому, чтобы работала система, вертикаль власти, тогда и Путину по 3 млн звонков не будет, и экономика поднимется».

По мнению парламентария, устойчивое положении России во внешней политике могут обеспечить сильная экономика и мощная армия.

«Мощь нашего государства во внешней политике – это сильная экономика, сильные вооруженные силы, — подчеркнул Николай Харионов. — Будет это – будут и устойчивые позиции в мире. Тогда и нашему МИДу будет легко работать. Тогда уже он (читай Российская Федерация) сможет диктовать условия, потому что в мире уважают сильных – и не надо строить иллюзий на этот счет. В советское время никто без нашего ведома ракету пустить не мог»!

Тэги:Сталин
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)