В Новосибирске нашли обращение комсомольцев 1967 года к потомкам

2 августа 2017 16:45

Строители при ремонте школы в Новосибирске нашли в стене послание школьников 1967-1968 годов, адресованное школьникам будущего

Строители при замене штукатурки нашли капсулу времени, в которой было пожелание школьникам 1980 года.

«Вчера при замене штукатурки в кирпичной кладке школы была обнаружена капсула, в которой оказалось обращение школьников 1967-1968 года к школьникам 1980 года. Послание было оставлено в юбилейный год — год 50-летия советской власти», – сообщила исполняющая обязанности директора школы № 111 Галина Дежнева.

В обращении 1967 года школьники, пионеры и комсомольцы шлют привет потомкам, обещают хорошо учиться и активно участвовать в жизни школы и района. Также они обещают собрать металлолом для постройки моторного вагона трамвая, закончить оборудование школьной спортплощадки, порадовать школу своими спортивными достижениями. 

Особое внимание школьники уделяют годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Они обещают изучить революционное прошлое Родины и жизненный путь Владимира Ильича Ленина и его соратников.

Письмо было напечатано на машинке и подписано секретарём комитета ВЛКСМ и председателем совета пионерской дружины.

По воспоминаниям выпускников все, что обещали пионеры 60-х, они выполнили. Капсула с посланием будет помещена в школьный музей, а само послание зачитано на торжественной линейке 1 сентября.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)