На отеле Трампа появилась проекция Путина с надписью «Крепись, братан»

8 августа 2017 15:30

На здании пятизвездночного отеля Trump SoHo в Нью-Йорке появилась проекция с изображением Президента России Владимира Путина и российским флагом. Отель принадлежит главе США Дональду Трампу, передает Business Insider

Изображение Путина появилась на стене поверх вывески отеля. На картинке Путин стоял на фоне российского триколора и поднимал вверх большой палец. Друг друга сменяли надписи на английском и русском языках: «Рад помочь, братан», «Следуй за деньгами», «Крепись, братан».  

Перформанс дополняли актеры в военной униформе, которые встали у входа в отель. Один них держал российский флаг. Фотографии здания отеля в своем «Твиттере» разместил заместитель директора CAP Action Игорь Вольский.

Business Insider пишет, что проекция с изображением Путина появилась спустя несколько дней после того, как спецпрокурор США Роберт Мюллер созвал большое жюри по делу о вмешательстве России в выборы американского президента. Источники The Wall Street Journal подчеркивали, что это означает выход расследования на новый уровень.

Расследование о предполагаемых связях Трампа с Россией в США ведут две палаты Конгресса и ФБР. Американская сторона считает, что Москва помогла Трампу одержать победу на выборах, в том числе взламывая электронную почту его соперницы бывшего кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Россия неоднократно отрицала вмешательство в выборы.

Издание напоминает, что в мае на отеле Трампа в Вашингтоне транслировали похожую проекцию с надписью «Платить взятки Трампу здесь». Это был намек на разговоры о конфликте интересов Трампа в первые дни его президентства.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:25
Художественный фильм «Размах крыльев» (12+)