Столичные власти сорвали попытку автопробега КПРФ

12 августа 2017 18:00 – КПРФ

В Москве задержали нескольких участников автопробега в поддержку КПРФ. Об этом сообщается на сайте московского горкома партии

«Прямо сейчас полиция задержала более 20 участников автопробега. Среди задержанных восемь кандидатов в муниципальные депутаты», — написал в своем Twitter-аккаунте руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков.

Позднее стало известно, что десять человек было доставлено в ОВД «Доргомилово». Задержаны Павел Калашников, Михаил Соннов, Петр Андреенко, Николай Корсаков, Даниил Земляной, Сергей Курганский, Сергей Охов, Вячеслав Кузнецов, Татьяна Десятова, Михаил Арефьев.

Восемь человек из десяти являются кандидатами в муниципальные депутаты, отмечается в сообщении, а значит, их преследование возможно только с санкции прокурора.

Позднее из отдела освободили Татьяну Десятову — сотрудника международного отдела ЦК КПРФ, первого секретаря севастопольского отделения партии. Был ли на нее составлен протокол, в сообщении не говорится.

В своём микроблоге в твиттере депутат Государственной Думы Денис Парфенов, уточнил, что юристы уже выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.

Тэги:КПРФ
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости