Грызлов призвал утвердить «школьное перемирие» в Донбассе

23 августа 2017 19:15

Полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов считает, что решение, выдвинутое в рамках контактной группы, объявить перемирие в Донбассе в связи с началом нового учебного года должно быть поддержано. Об этом сообщает ТАСС

«На сегодняшней встрече контактной группы «школьное перемирие» необходимо утвердить ради безопасности детей и всего гражданского населения Донбасса. Мы призываем стороны конфликта приложить для этого все усилия и надеемся, что режим прекращения огня будет соблюдаться более эффективно», — подчеркнул Грызлов.

23 августа в белорусской столице намечено заседание контактной группы и четырех ее рабочих подгрупп.

Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что лидеры «нормандского формата» в телефонном разговоре поддержали очередное перемирие на Донбассе, которое планируется ввести с 1 сентября. Беседа состоялась во вторник при участии Президента РФ Владимира Путина, Канцлера ФРГ Ангелы Меркель, Президента Франции Эммануэля Макрона и Президента Украины Петра Порошенко.

Срок нынешнего «режима тишины» в Донбассе истекает 31 августа. В этот период перестрелки не прекращались ни на один день.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:25
Художественный фильм «Два Федора» (12+)