Геннадий Зюганов призвал россиян прийти на избирательные участки 10 сентября

29 августа 2017 16:45 – КПРФ

На пресс-конференции в Москве Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что одной из проблем российского общества является «недооценка многими гражданами значения и смысла местных выборов», сообщает ТАСС. На пресс-конференции было представлено обращение Геннадия Зюганова к гражданам России «Время голосует за социализм»

Геннадий Зюганов призвал россиян преодолеть недоверие к выборам и проголосовать в единый день голосования 10 сентября, не пренебрегая муниципальными кампаниями, от исхода которых зависит качество управления в регионах.

По мнению главы компартии, гражданская пассивность облегчает власти задачу управления выборами. «Одни потеряли веру в возможность что-то изменить с помощью выборов и бессильно махнули на них рукой. Другие тешат себя мыслью, что, отказываясь от участия в голосовании, они тем самым выражают гражданский протест и даже подрывают действующую систему. Это наивное заблуждение», – считает лидер российских коммунистов.

Кроме того, одной из проблем российского общества является «явная недооценка многими гражданами значения и смысла местных выборов», – отметил Геннадий Зюганов. «Нужно ясно осознавать: местная власть – это основа государственной власти в целом. От ее состава зависит качество управления регионами. А значит, в конечном счете, и качество жизни во всей стране», – подчеркнул лидер КПРФ.

В свою очередь, заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков отметил, что сейчас главное – преодолеть кризис в экономике, гражданскую пассивность и недооценку значения местных выборов.

«Надо строить независимую от внешних угроз экономику, национализировать минерально-сырьевую базу. Сегодня 61 триллион рублей крупные собственники вывели из России, а это 5 федеральных бюджетов. В стране функционирует система социального геноцида. Капитализм несет России смертельную угрозу. Нужна власть без олигархии и рыночных фундаменталистов», – подчеркнул Дмитрий Новиков.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:30
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)