Геннадий Зюганов заявил, что Украина не имеет права называть Россию агрессором

31 августа 2017 13:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов заявил, что Украина не имеет права называть Россию агрессором
Геннадий Зюганов. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что украинские власти не имеют права называть Россию страной-агрессором, так как сами являются, по его выражению, жуликами и насильниками

«Они не имеют права вообще давать оценки ни нам, ни России, потому что они сами являются откровенными жуликами, агрессорами и насильниками», — сказал он во вторник журналистам.

По словам Зюганова, странно «слышать из Киева оценки на эту тему», «когда они в День независимости стояли под присмотром Министра обороны США». «Это стыдобушка для любой страны и любого народа», — отметил он.

«На мой взгляд, сколько веревочке ни виться, конец будет, ситуация разрядится неизбежно, но важно, чтобы не пришли на Украине к власти еще более радикальные элементы», — подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

Как ранее стало известно, в законопроекте о реинтеграции Донбасса Россия впервые будет названа страной-агрессором на уровне украинского законодательства. По словам представителя Президента Украины в Верховной Раде Ирины Луценко, доработанный документ практически готов к внесению на рассмотрение парламента уже этой осенью.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В мирные дни» (12+)