Александр Лукашенко на встрече с Геннадием Зюгановым: Идея, что рынок нас спасет – полная чушь

5 сентября 2017 20:35 – КПРФ
Александр Лукашенко на встрече с Геннадием Зюгановым: Идея, что рынок нас спасет – полная чушь
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и Президент Белоруссии Александр Лукашенко

«Идея, что рынок нас спасет, что капитализм – это единственная система, которая может сегодня существовать, полная чушь. Надо просто работать и ценить людей. Придет время, когда мы пожалеем, что все из прошлого перечеркнули», – заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым в Минске, сообщает БЕЛТА

«Прежде всего, хочу Вас поприветствовать на территории социального государства с социалистической идеологией. Думаю, Вам это близко. Для меня тоже. Подчеркиваю абсолютно открыто, откровенно: Ваши идеи нам не чужды. Более того, в отличие от многих постсоветских республик мы пытаемся – и многое у нас получается с реализацией этих идей», – сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что и люди это чувствуют. «Раньше люди на эйфории были, думали: ах, наверное, вот если это рынок, если это тот капитализм, как в Европе, мы все будем жить лучше некуда. А получилось совсем наоборот. Мы стараемся держаться, но трудновато без вас (без сотрудничества с Россией. – Прим. БЕЛТА), – добавил Президент Белоруссии.

Геннадий Зюганов, в свою очередь, подчеркнул, что сегодня страны не могут полноценно развиваться в одиночку. «Мы живем в условиях кризиса, новых санкций, таких вызовов, которые требуют объединения наших усилий, сплоченности, укрепления дружбы, экономических связей», – сказал лидер КПРФ.

Он также коснулся темы трансляции российских каналов в Белоруссии: «Я обратил внимание, вы все показываете. Хоть иногда упрекают, вы абсолютно все показываете», – отметил Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ пригласил Александр Лукашенко посетить подмосковный совхоз имени Ленина, территорию которого назвал «зоной социального оптимизма». Геннадий Зюганов подчеркнул, что это хозяйство является одним из успешных в России. «У него все есть: лучшие сады в Центральной России, великолепная ферма, классный социальный комплекс. В этом году сдали лучшую школу и детский сад. В этой школе есть все виды производственного обучения – от слесарной мастерской до космодрома. Ни копейки не брали у государства, все заработано коллективом», – сказал Председатель ЦК КПРФ.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)