Кремль запланировал новый «губернаторопад»

11 сентября 2017 13:00
Кремль запланировал новый «губернаторопад»
Фото: Николай Галкин/ТАСС

В администрации президента считают, что итоги выборов 10 сентября, на которых победили все новые главы регионов, — это поддержка курса на изменение губернаторского корпуса и формирование нового поколения управленцев. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю

Минувшей зимой и весной были назначены новые врио губернаторов в семи регионах: Пермском крае, Новгородской, Рязанской области, Бурятии, Марий Эл, Карелии и Удмуртии. Речь идет о Максиме Решетникове, Андрее Никитине, Николае Любимове, Алексее Цыденове, Александре Евстифееве, Артуре Парфенчикове и Александре Бречалове.

По мнению опрошенных изданием чиновников, победа новых губернаторов показывает, что у людей есть запрос на обновление. Кремль продолжит омоложение и обновление губернаторского корпуса: этой осенью ожидается замена порядка десяти глав регионов, уточняет близкий к Кремлю собеседник издания и подтверждает другой источник, близкий к администрации президента.

Отставок запланировано много, сказал другой федеральный чиновник. В каких регионах сменятся руководители, собеседники издания говорить отказались.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:35
Художественный фильм «Ринг» (12+)