Первого замглавы УФСИН Тульской области задержали по делу о взятке

19 сентября 2017 11:45

В Тульской области в отношении первого заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по региону Всеволода Снурницына возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета

По данным следствия, он получил взятку в размере 300 тыс. руб. от осужденного, отбывающего наказание за мошенничество. За это он должен был помочь заключенному в решении вопроса о смягчении вида наказания, а также ​предоставить облегченные условия содержания в исправительном учреждении. Отмечается, что всего Снурницын намерен был получить от осужденного 1 млн 300 тыс. руб.

«Следователями возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника УФСИН (Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области, 41-летнего Всеволода Снурницына. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)