Геннадий Зюганов назвал Трампа безответственным политиком

20 сентября 2017 16:45 – КПРФ

Во вторник, 19 сентября, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в прямом эфире на телеканале «Россия 1» подверг резкой критике выступление Президента США Дональда Трампа в ООН

Выступая в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1», лидер коммунистов сказал: «Он приехал в ООН накануне, собрал 128 стран для того, чтобы провести реформу ООН, представить этот важнейший международный орган в качестве своего сателлита. Все это выглядело небрежно, грязно и недостойно. Потому что серьезный руководитель обязательно посоветовался бы с постоянными членами Совета безопасности, провел консультации с нашей страной, с Китаем».

Геннадий Зюганов отметил, что глобализм Трампа прослеживается во всем. Комментируя его выступление, Председатель ЦК КПРФ заявил: «Это самое черное, грязное видение мира за последнее время. Даже у Рейгана, когда он называл нас «империей зла», это было более сдержанно».

Лидера коммунистов возмутили заявления Президента США о «тотальном уничтожении КНДР». «Любой конфликт на Корейском полуострове неизбежно втягивает в него и Китай, и Россию, и Японию, и Южную Корею. Это недопустимо для ответственного политического руководителя», — сказал Геннадий Зюганов. Также он заявил о недопустимости высказанных оценок стран социализма и обозначенных позиций относительно иранской ядерной программы, Кубы и Венесуэлы.

«На мой взгляд, это безобразное выступление человека, который, как политик, себя компрометирует», — подчеркнул Геннадий Зюганов. Он также указал на то, что единственным верным ответом на агрессивную риторику США будет укрепление собственной страны и превращение ее в могучую державу.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)