Большинство американцев заявили о недоверии решениям Трампа по поводу КНДР

25 сентября 2017 11:45
Большинство американцев заявили о недоверии решениям Трампа по поводу КНДР
Фото: AP Photo/Susan Walsh

Две трети американцев выступают против упреждающего военного удара по КНДР. Об этом свидетельствуют данные опроса, подготовленного The Washington Post и ABC News

В способность Президента США Дональда Трампа принимать верные решения относительно КНДР верят только 37% опрошенных, 62% не доверяют решениям американского президента.

72% респондентов уверены в способностях военного командования США. Также примерно три четверти американцев поддерживают более жесткие экономические санкции в отношении Северной Кореи.

67% опрошенных считают, что возможный удар США должен быть ответом на атаку со стороны КНДР. 82% американцев уверены в том, что первый удар США может привести к началу крупной войны в Восточной Азии, 69% же признают, что упреждающий удар является серьезным риском.

По словам 76% американцев, США в отношении Северной Кореи стоит действовать более жестко. При этом за прекращение совместных учений США и Южной Кореи выступили 43% опрошенных, 39% — поддержали воздушные удары по КНДР, а 32% заявили, что воздействовать на Пхеньян нужно с помощью финансовых мер.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)