Трамп заявил, что КНДР «не протянет слишком долго»

25 сентября 2017 10:45
Трамп заявил, что КНДР «не протянет слишком долго»
Президент США Дональд Трамп. Фото: EPA-EFE/Chris Kleponis/POOL

КНДР не сможет долго просуществовать, если глава МИД республики Ли Ён Хо, выступая в субботу на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН, выражал позицию руководства страны. Такое мнение вечером того же дня озвучил Президент США Дональд Трамп

«Только что слушал выступление Министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького человека-ракеты (лидера КНДР Ким Чен Ына), то слишком долго они не протянут», — написал Трамп в своем Twitter.

В субботу, 23 сентября, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, глава МИД Северной Кореи Ли Ён заявил, что ракетный удар по США «неизбежен». Таким образом, он прокомментировал слова Трампа о лидере КНДР Ким Чен Ыне, когда американский президент назвал его «человеком-ракетой». Подобное сравнение глава внешнеполитического ведомства Северной Кореи назвал «оскорблением высочайшего достоинства» его страны. Он подчеркнул, что такими словами Трамп сделал «неизбежным визит» ракет КНДР на «материковую территорию США».

Ли Ён Хо также парировал слова Трампа о том, что действия лидера КНДР являются самоубийством. «Если в ходе самоубийственной атаки погибнут невинные люди в США, Трамп будет нести за это полную ответственность», — сказал северокорейский дипломат.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)