В КНДР пригрозили устроить США ядерную катастрофу и превратить страну в «море огня»

1 октября 2017 14:30
В КНДР пригрозили устроить США ядерную катастрофу и превратить страну в «море огня»
Фото: KCNA/ via REUTERSATTENTION

Представитель комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе добавил, что использование санкционной дубинки и бомбардировщиков являются актами самоубийства, которые ведут к ядерной катастрофе, сообщает ТАСС

КНДР пригрозила США ядерной катастрофой в случае продолжения санкционной политики и отправки стратегических бомбардировщиков к Корейскому полуострову. Об этом говорится в заявлении представителя комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, распространенном в воскресенье агентством ЦТАК.

«Мы в очередной раз напоминаем, что наши силы находятся в полной боевой готовности. Использование санкционной дубинки и направление бомбардировщиков являются актами самоубийства, которые ведут к ядерной катастрофе, способной превратить территорию США в море огня», – говорится в нем.

КНДР в очередной раз подвергла критике заявления Президента США Дональда Трампа, касающиеся страны, и назвала его «сумасшедшим американским стариком».

Ситуация на Корейском полуострове остается крайне напряженной из-за активного развития Пхеньяном своей ракетно-ядерной программы. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа и 15 сентября осуществила еще два пуска ракет, которые пролетали над территорией Японии, а 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда для боеголовки межконтинентальной баллистической ракеты.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:10
Художественный фильм «Два Федора» (12+)