Геннадий Зюганов на Дне пожилого человека заявил, что в России есть средства для финансирования социальных программ

2 октября 2017 15:21 – КПРФ

Разговоры о нехватке у государства средств для экономического развития и финансирования социальных расходов являются несостоятельными, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в подмосковном Доме отдыха «Снегири» перед участниками праздничных мероприятий, приуроченных к Дню пожилого человека

Геннадий Зюганов подчеркнул, что предлагаемое КПРФ введение прогрессивной шкалы налогообложения, национализация минерально-сырьевой базы и стратегических отраслей народного хозяйства позволят сформировать бюджет развития и обеспечить финансирование социальных программ.

«Мы самая богатая в мире страна. Но, к сожалению, одни присваивают, а другие влачат жалкое существование», – сказал Геннадий Зюганов.

Лидер коммунистов сообщил, что через неделю фракция КПРФ в очередной раз внесет в Государственную Думу законопроект «О детях войны», предоставляющий людям, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, иметь такие же льготы, какие есть у участников войны.

«Считаем, что это вполне решаемо», – сказал Геннадий Зюганов.

Кроме того, в числе инициатив фракции КПРФ лидер коммунистов назвал законопроект «Образование для всех», гарантирующий бесплатное образование вплоть до высшего и право на первое рабочее место.

Обращаясь к собравшимся в зале пожилым людям, лидер коммунистов отметил, что сам относится к категории «детой войны», а потому с болью и надеждой смотрит на борьбу героического поколения за достойную и обеспеченную старость.

«Вы вместе с могучей Красной Армией, нашей мощной советской экономикой, блестящей советской наукой и школой ковали ту удивительную победу», – отметил он.

Геннадий Зюганов особо подчеркнул решающее значение в разгроме фашистской Германии трех факторов: победы социалистической революции в 1917 году, проведенной накануне войны индустриализации и русского духа, который не смогли сломить завоеватели.

В завершение выступления лидер коммунистов поблагодарил поколение «детей войны» за поддержку и отметил, что только с опорой на лучшие традиции нашей страны, носителями которых является это поколение, удастся вырастить настоящих патриотов и защитников Родины.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)