На IХ Съезде Союза советских офицеров предупредили об опасности цветной революции в России

7 октября 2017 12:00 – КПРФ

5 октября состоялся Съезд Межрегиональной общественной организации Союз советских офицеров (ССО). С отчетным докладом за период с 2013 г по 5 октября 2017 г выступил Председатель Центрального Совета ССО полковник Валерий Березняк

На съезд прибыли делегаты и приглашенные из многих регионов страны. В повестке дня — отчет Центрального совета ССО о проделанной работе, отчет ЦКРК, избрание руководящих органов.

В условиях обострившейся военно-политической обстановки Центральному Совету и региональным организациям рекомендовано развернуть активную работу по разъяснению агрессивной сущности политики США и блока НАТО, консолидировать объединение патриотически настроенных общественных организаций, проводить торжественные мероприятия, посвященные Великому Октябрю, организовывать выступления членов ССО в школьных, студенческих аудиториях, в трудовых коллективах о славном пути и героических подвигах воинов Советской армии и Военно-морского флота.

Председатель Центрального совета «Союза советских офицеров» предупредил об опасности цветной революции в России.

«Пятая колонна активно готовится к проведению майданов и цветных революций на территории России. Они будут использовать банки, чтобы через невыплату зарплат расшатывать ситуацию и руками футбольных фанатов устраивать перевороты. Они серьезно готовятся. Один из деятелей, который воевал на территории Украины вместе с бандеровцами, заявил, что 4 ноября 2017 года будет совершен государственный переворот», — сказал Березняк.

Он призвал создавать группы самообороны «без оружия, но с определенными вспомогательными устройствами».

«Я не встаю на защиту Путина, но нужно не допустить, чтобы раскололась Россия», — добавил Березняк.

Валерий Березняк заявил, что Евромайдан сделал врагами офицеров, служивших вместе во времена СССР.

«Они добились с помощью Евромайдана того, что наши друзья, с которыми мы прослужили многие годы на территории Украины, стали сейчас, не все, но многие, нашими врагами», — сказал Березняк.

Он подчеркнул, что в отличии от русских националистов, которые поддерживают ВСУ, советские офицеры воюют за республики Донбасса.

«Наши товарищи были там неоднократно. Мы оказывали им помощь и материальную, и моральную, и даже живой силой, техники у нас нет. Нам хотелось бы, чтобы к нашим усилиям подключилась власть. Для этого ей надо всего-навсего признать эти две народные республики, и тогда многие вопросы решались бы значительно проще», — сказал Березняк.

Союз советских офицеров — межрегиональная общественная организация военнослужащих. Создан в феврале 1996 года на первом учредительном съезде в Москве. Строится по территориальному признаку. В Союз советских офицеров входят 62 республиканских, краевых и областных организаций. Объединяет более 25 000 членов.

На Съезде избран новый состав Центрального Совета ССО и ЦКРК. Председателем Совета ССО избран генерал-лейтенант авиации Г.М.Бенов. Центральному Совету ССО поручено рассмотреть вопрос изготовления памятной юбилейной медали «100-летие СА и ВМФ». На съезде принято Заявление «Безопасность страны под угрозой!» и Обращение о 100-летии Великой Октябрьской социалистической революции.

В работе Съезда принял участие и выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г.Новиков.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Художественный фильм «Два Федора» (12+)