Геннадий Зюганов: Большевики во главе с Лениным спасли страну

26 октября 2017 11:45 – КПРФ

В среду, 25 октября, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1». Программа была посвящена столетию Октябрьской революции

Комментируя рассуждения на страницах западных газет относительно того, как развивалась бы Россия, если бы большевики не пришли к власти, глава КПРФ отметил: «Это прежде всего свидетельствует, что весь мир отмечает 100-летие Великого Октября». По его словам, залп «Авроры» и «поднятый нашими дедами и прадедами красный флаг тогда показали всей планете, что возможен выход из империалистической войны и мир без аннексий и контрибуций».

«Большевики во главе с Лениным спасли страну», — подчеркнул Геннадий Зюганов. Он напомнил, что сформированная в короткие сроки Красная Армия отбросила интервентов и защитила власть трудящихся, а благодаря умелой экономической политике удалось «полумертвую страну поднять к высотам космоса».

«Впервые в истории за время советской, народной власти мы были лучшие в мире по всем основным характеристикам», — подчеркнул Геннадий Андреевич. Он заявил, что сегодня больше всего критики исходит от тех, кто в свое время развязал две мировые войны, из которых советская страна вышла победительницей. Председатель ЦК КПРФ поздравил всех со столетием Великого Октября и призвал принять участие в праздничных мероприятиях.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)