Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Геннадий Зюганов вручил ветеранам Вооруженных сил СССР памятные медали в честь столетия Великого Октября

1 ноября 2017 14:15 – КПРФ

«Мы не просто победили. Мы доказали всему миру, что страна, которая руководствуется идеалами Великого Октября, заветами Ленина под руководством Сталина способна совершать невероятные подвиги. Победу одержала не только Красная Армия. Победу одержала Советская власть, новая экономика, народ, у которого была общая идея, общая воля и подлинное единство», – сказал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, обращаясь к ветеранам Вооруженных сил СССР

«Мы вас благодарим, вы – лучшие хранители этих традиций. Вы многое делаете для того, чтобы мы и дальше укрепляли их, несмотря на всякие происки врагов и на так называемые «реформы». Ситуация сегодня сложная и трудная. Но мы вместе с вами все сделаем для укрепления патриотизма. Для укрепления нашей армии. Для укрепления лучших традиций», – заверил ветеранов лидер российских коммунистов.

«Мы подготовили программу «Десять шагов к достойной жизни». Вместе с Министерством обороны мы приняли целый ряд решений, которые позволили восстановить боеспособность России и укрепить целый ряд направлений. Но в то же время мы заявляем, что бюджет в 16 триллионов – это не бюджет развития. Это бюджет стагнации и дальнейшего разрушения», – сказал Геннадий Зюганов.

Среди награжденных – адмиралы флота Алексей Сорокин и Владимир Чернавин, генералы армии Константин Кочетов, Михаил Моисеев, Владимир Лобов, Владимир Семенов, Игорь Пузанов, Юрий Якубов, адмирал Валентин Селиванов и другие.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)