Крейсер «Аврора» засыпали красными гвоздиками в юбилей Великого Октября

7 ноября 2017 18:00

В Санкт-Петербурге прошла акция «Три гвоздики для крейсера «Аврора». В рамках мероприятия горожане принесли более 7 тыс красных гвоздик на Петроградскую набережную города, где пришвартован корабль-музей

В полдень, 7 ноября группа петербургских активистов возложила к крейсеру «Аврора» более 7 тыc гвоздик в честь 100-летнего юбилея Великой Октябрьской революции. 

«Мы, — граждане России, не связанные с политическими партиями и движениями и представляющие гражданское общество, — утром 7 ноября приносим на набережную, где пришвартован крейсер, тысячи красных гвоздик в память о событии, изменившем и потрясшем мир. Событии, которое нельзя игнорировать, забыть или заменить суррогатными праздниками. Событии, являющемся частью нашей национальной и государственной идентичности и частью непрерывной истории России», — говорится в сообщении активистов в ЖЖ.

По словам активистов, деньги на цветы были собраны с помощью добровольных пожертвований — всего около 211 тыс. рублей. Оргкомитет акции «Три гвоздики к крейсеру «Аврора» сообщает, что мероприятие проведено совместно с организаторами акции «Две гвоздики для товарища Сталина». Мероприятие проводится в день рождения и день смерти советского лидера у его могилы на Красной площади.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)