Геннадий Зюганов: Мы пойдем на выборы мощной командой от народно-патриотических сил

15 ноября 2017 20:04 – КПРФ

«Мы пойдем на выборы мощной командой от народно-патриотических сил, сложившейся за последние годы и имеющей абсолютно конструктивную программу вывода страны из кризиса», – заявил на пресс-конференции в Москве Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

«Следующий год будет очень интересным. Он пройдет на фоне кампании по выборам Президента Российской Федерации. Наша команда подготовила программу «10 шагов к достойной жизни», – отметил Геннадий Зюганов.

Он подчеркнул, что на юбилейные торжества, организованные КПРФ и приуроченные к столетней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, в Россию впервые приехали представители практически всех парламентов и партий, отражающих интересы трудового народа. Геннадий Зюганов сообщил, что на 19-й международной встрече коммунистических и рабочих партий, которая прошла в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге, более сотни участников выступили со своим видением социализма 21 века. «Одновременно они предложили абсолютно конструктивную программу», – сказал он.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что «все без исключения выступающие поддержали нашу страну в это суровое время, когда на нее накладываются санкции, когда ее пытаются унизить, срывая флаги, отбирая собственность. Когда пытаются все сделать для того, чтобы не пустить наших спортсменов на Олимпийские игры». «Мы получили великолепную международную поддержку», – констатировал лидер российских коммунистов.

Геннадий Зюганов напомнил, что впереди еще несколько 100-летних юбилеев, в том числе со дня создания Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем; столетний юбилей создания легендарной Красной Армии, которая спасла мир от фашизма, водрузила Красное Знамя Октября, Знамя Ленина над рейхстагом. «Это была сильнейшая в мире армия, обеспечившая ракетно-ядерный паритет, который и сегодня бережет нашу страну», – подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы также отметим 100-летие самой легендарной организации в мире – Ленинского комсомола. Создан комитет «100», который приступил к работе. Одновременно мы готовимся к 200-летию со дня рождения Карла Маркса, которое будет отмечаться 5 мая. К слову сказать, в Европе тираж выпущенных работ Маркса и, прежде всего, «Капитала» увеличился в 10 раз. На фоне кризиса многие снова вернулись к марксизму-ленинизму», – заметил Геннадий Зюганов.

«Одновременно мы отметим 200-летний юбилей со дня рождения моего земляка, Ивана Сергеевича Тургенева. Я в свое время в Орле восстанавливал его музей-усадьбу», – рассказал лидер КПРФ.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
09:00
«МультУтро» (6+)