Прокуратура Москвы проверяет слова Собчак о Крыме

24 ноября 2017 10:30
Прокуратура Москвы проверяет слова Собчак о Крыме
Ксения Собчак. Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Прокуратура Москвы проводит проверку по высказываниям телеведущей Ксении Собчак, которая собирается на выборы Президента РФ, насчет Крыма, сообщила РИА «Новости» и.о. начальника отдела взаимодействия со СМИ и правового обеспечения столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова

«Все обращения заявителей, которые поступают по данному высказыванию (высказывание Собчак по поводу Крыма), будут рассмотрены в установленном законом порядке», — сказала Нефедова.

Заявившая о намерении баллотироваться в Президенты России телеведущая Ксения Собчак рассказала, что Генпрокуратура начала проверку в отношении ее высказывания по поводу Крыма. Об этом Собчак рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Уже есть проверка Генпрокуратуры, они расследуют мои высказывания по Крыму, это происходит, мы получили официальное письмо», — сообщила Собчак.

Она также допустила, что ее высказывание о Крыме ударило по ее электоральному рейтингу. «Я понимаю, что мой электоральный рейтинг точно очень сильно упал после моего высказывания по Крыму», — сказала она, добавив, что «пришла говорить правду и о том, что мне кажется важным».

Собчак официально озвучила свою позицию по Крыму 24 октября на своей первой пресс-конференции после объявления планов принять участие в президентской гонке. Тогда она сказала, что «с точки зрения международного права Крым — украинский».

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:50
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)