Дмитрий Новиков представляет КПРФ на международном форуме, организованном Компартией Китая

1 декабря 2017 19:32 – КПРФ
Дмитрий Новиков представляет КПРФ на международном форуме, организованном Компартией Китая
Дмитрий Новиков и Шен Пэй Ли

В Китайской Народной Республике проводится форум «КПК в диалоге с политическими партиями во всем мире». Участие в нем примет заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

Различных международных мероприятий в Китае проходит все больше. Однако диалог между политическими партиями мира в такой форме КПК проводит впервые. Приглашение было направлено и в адрес ЦК Коммунистической партии Российской Федерации. Для участия в форуме в Пекин прибыл заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

В мероприятии примут участие руководители свыше 300 политических партий из более чем 120 стран мира. Сегодня, 1 декабря, состоится церемония открытия форума, на котором выступит Генеральный секретарь ЦК КПК, Председатель КНР Си Цзиньпин.

Поездка Д.Г.Новикова началась с проведения встречи с заместителем заведующего международным отделом ЦК КПК Шен Пэй Ли. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих интерес для обеих партий. Дана высокая оценка выполнению меморандума, подписанного между двумя партиями.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ подчеркнул, что российские коммунисты внимательно следят за успехами китайских товарищей в экономической, социальной, общественно-политической жизни и отметил тот интерес, с которым КПРФ наблюдала за 19-м съездом КПК.

Шен Пэй Ли, в свою очередь, отметила устойчивый характер связей между двумя партиями и остановилась на результатах партийного съезда. Форум китайских коммунистов прошёл на решающей стадии вступления социализма с китайской спецификой в новую эпоху. Впереди – новые трудовые свершения в интересах народных масс.

Дмитрий Новиков рассказал о том, как было организовано празднование 100-летия Великого Октября в России. Оно включало в себя торжественные вечера, концерты, круглые столы, научные конференции, выставки, посвященные вековому юбилею социалистической революции, митинги и шествия непосредственно в день 7 ноября.

Представитель Компартии России обратил особое внимание на тот факт, что в городе трех революций Ленинграде (Санкт-Петербурге) прошла 19-я Международная встреча коммунистических и рабочих партии, а в Москве состоялся форум левых сил «Октябрь 1917-го – прорыв к социализму!». Участие в прошедших мероприятий приняла и делегация КПК.

Д.Г.Новиков передал самые теплые приветствия в адрес руководства Компартии Китая от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова. Он вручил Шен Пэй Ли памятную медаль «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» и пожелал успехов в работе по выполнению принятых партийных решений.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
19:00
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)