Пленум ЦК КПРФ рекомендовал выдвинуть кандидатом на пост Президента РФ Павла Грудинина

22 декабря 2017 20:42 – КПРФ Обновлено
Пленум ЦК КПРФ рекомендовал выдвинуть кандидатом на пост Президента РФ Павла Грудинина
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и руководитель Совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Фото: Галкин Николай / ТАСС

Пленум ЦК КПРФ рекомендовал съезду партии выдвинуть директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина кандидатом на выборах Президента РФ, а Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова – на пост руководителя Высшего совета народно-патриотических сил. Об этом сообщил ТАСС заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин

«Пленум ЦК КПРФ единогласно принял решение рекомендовать съезду КПРФ выдвинуть Грудинина Павла Николаевича кандидатом на должность Президента РФ, а Зюганова Геннадия Андреевича на должность руководителя Высшего совета народно-патриотических сил, который будет штабом выборной компании», – сказал Юрий Афонин.

В свою очередь, член ЦК КПРФ Александр Ющенко заявил ТАСС, что «после обсуждений и прений пленум единогласно проголосовал за избрание Председателем Высшего совета народно-патриотических сил Зюганова Геннадия Андреевича». «На должность кандидата [в президенты] пленум ЦК партии выдвигает Грудинина Павла Николаевича, но утверждать будет съезд, на съезде будет голосование», – отметил он.

По словам Ющенко, «Грудинин является выдвинутым кандидатом от широких народно-патриотических сил и компартии РФ, и он идет на выборы с программой КПРФ «10 шагов к достойной жизни». При этом Ющенко подчеркнул, что «роль Геннадия Андреевича [Зюганова] ни в коем случае не преуменьшена». «Он беспрекословный лидер КПРФ. Высший совет [народно-патриотических сил] – это стержень народно-патриотических сил», – пояснил он.

«Зюганов считает, что ему надо возглавлять Совет, который будет объединять входящие в него лево-патриотические силы», – пояснил ТАСС секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников. По его словам, «в Совет будет входить 20 человек от КПРФ, наиболее авторитетных». «Они будут поддерживать Грудинина и не давать ему «заблудиться» где-то», – добавил он.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:40
«МультУтро» (6+)