Геннадий Зюганов призывает принять экстренные меры после атаки дронов на базы РФ в Сирии

10 января 2018 15:30 – КПРФ
Геннадий Зюганов призывает принять экстренные меры после атаки дронов на базы РФ в Сирии
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым принять экстренные меры в связи с атакой беспилотников на российские военные объекты в Сирии

«Я считаю, что нужны экстренные меры после этого случая, потому что это реальная угроза для любого гражданина. Если под видом басмачей, преступников, всяких бандитов и террористов можно запускать стаю дронов, оснащенных зарядами, то завтра вам принесут не только боезаряды и химические вещества, а все что угодно», — заявил политик в среду журналистам.

Зюганов считает, что «без американских управленческих структур эта акция была бы практически невозможна». «Очень важно оценить ситуацию, чем мы можем ответить на реальную угрозу, которая материализовалась в виде стаи дронов», — указал депутат.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в ночь на 6 января на российские военные объекты в Хмеймиме и Тартусе была совершена атака беспилотников, направляемых террористами. Все использованные при нападении аппараты были или уничтожены, или взяты под контроль российскими военными. При этом в Минобороны подчеркнули, что решения, примененные боевиками, могли быть получены только от технологически развитой страны, и предупредили об опасности повторения подобных атак в любой стране.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:20
Художественный фильм «Найти и обезвредить» (12+)