Павел Грудинин о скандале с Олимпиадой: Мы не должны терпеть унижения

24 января 2018 17:15
Павел Грудинин о скандале с Олимпиадой: Мы не должны терпеть унижения
Кандидат на пост президента России РФ от КПРФ Павел Грудинин. Фото: Александр Николаев/Интерпресс/ТАСС

Кандидат на должность Президента РФ Павел Грудинин сделал заявление об очередных отстранениях российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Южной Корее. «Красная Линия» полностью публикует текст заявления

МОК принял новое унизительное для России решение. Мало им запрета нашей команде использовать государственную символику и флаг на Играх в Южной Корее. Так еще и решено в очередной раз (явно не последний!) урезать состав сборной России.

Лучшие спортсмены – конькобежцы, лыжники, биатлонисты – отстраняются от Игр. Разрушаются пары в фигурном катании, наигранные тройки в хоккее. Болельщикам запрещено использовать символику РФ.

Решения МОК, отсекающие почти всех наших претендентов на призовые места, обрекают Россию на позорное место в конце 20-ки в общекомандном зачете. И зачем нам тогда вообще участвовать в этих Играх?

Мы знаем, что бойкот Игр чреват отказом России в участии в двух последующих Олимпиадах. Однако мы вполне можем дать жесткий ответ. Например, заявить об отказе российских телеканалов от трансляции Игр. Снижение доходов от телетрансляции нанесет весомый удар по кошельку МОК. И вообще снизить уровень нашего участия в Играх до чисто символического.

Дело даже не в сиюминутной реакции на злобную антироссийскую позицию МОК. Дело в провале чиновников РФ, отвечающих за спорт. Эта проблема возникла еще года два назад. Уже тогда надо было занять наступательную, а не оборонительную позицию, включая подачу массовых судебных исков пострадавших спортсменов при полной поддержке государства. А наши чиновники надеялись на «авось». Теперь уже видно, к чему это привело!

Но самое главное в том, что авторитет нашей страны в мире резко падал по мере продвижения по пути «рыночных реформ». С нами просто перестали считаться! Если не изменить курс, дальше будет только хуже. Как метко выразился один известный мировой лидер, «если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор».

До тех пор, пока Россия не станет экономически и политически сильной державой, к голосу которой будут прислушиваться не только друзья, но и враги, нас ждут подобные публичные унижения.

Рецепт возрождения величия России прост – необходимо поднять промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, культуру, поднять благосостояние народа и укрепить Вооруженные силы.

Тогда вопрос об участии сборной России в Олимпийских Играх просто не будет возникать! Наше дело правое! Мы победим!

П.Н.Грудинин, кандидат на должность Президента Российской Федерации

Категории: Спорт Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)