Геннадий Зюганов призвал переименовать Волгоград в Сталинград

2 февраля 2018 19:00 – КПРФ

«Сегодня еще раз призываю президента вернуться к предложению о возвращении Волгограду имени Сталинград», – сказал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов после церемонии возложения цветов у Кремлевской стены к Могиле Неизвестного солдата в связи с 75-летием Победы в Сталинградской битве

«Я был уверен, что эту героическую страницу великой советской истории будут всегда помниться и всегда почитать. Но развернув некоторые современные учебники по истории, я просто ахнул. В этих учебниках только три-четыре абзаца посвящено Сталинградской битве и шесть страниц о том, как мы тяжело сражались в первые дни войны. На мой взгляд, это преступление перед памятью героев. Те, кто сегодня занимается фальсификацией истории, конченные негодяи и подлецы. Только мерзавцы могут принижать победы нашего народа», – заявил Геннадий Зюганов.

«Мы не просто победили под Сталинградом, мы окончательно сломали стратегические планы вермахта, который пытался взять реванш за московское поражение. И от Волги погнали их до Берлина», – отметил лидер КПРФ.

Он напомнил, что сегодня Россию окружают военными базами, «бряцают оружием в Прибалтике, нацисты, фашисты, бандеровцы захватили насильно власть в Киеве». «Террористы под руководством американцев угнетают весь Ближний Восток. Снова грозят нам санкциями. И впервые в истории весь состав российского правительства и администрация президента включены в список санкций», – сказал Геннадий Зюганов.

«Хочу напомнить американской знати, что ваши попытки установить господство в мире и диктовать нам ваши условия, обречены на провал», – продолжил лидер КПРФ.

Вместе с тем, считает Геннадий Зюганов, если бы российская власть думала о серьезном отпоре, «она бы занялась своей страной – своей промышленностью, наукой, образованием, воспитанием детей». Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что партия предложила программу оздоровления страны, с которой идет на президентские выборы Павел Грудинин. «Эту программу великолепно принимает трудовой народ. Мы уже провели пять региональных встреч с кандидатом. Везде залы переполнены. Впереди еще ряд встреч и поездок. Народ жаждет правды», – сказал Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)