Памфилова предложила сдать мандат депутату-коммунисту, заявившей, что «в России нет выборов — одни фальсификации»

6 февраля 2018 16:20
Памфилова предложила сдать мандат депутату-коммунисту, заявившей, что «в России нет выборов — одни фальсификации»
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предложила сдать думский мандат депутату Госдумы от КПРФ Тамаре Плетневой, которая считает, что в России выборов нет, одни фальсификации. Об этом пишет РИА «Новости»

Памфилова на заседании ЦИК зачитала сообщение в СМИ, где рассказывается о высказывании Плетневой.

«Это уважаемый депутат Госдумы, она председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Она много раз избиралась, последний раз выбрана по списку региональному КПРФ на выборах в 2016 году. Если уважаемая Тамара Васильевна считает, что выборов в России нет, одни фальсификации, то проще не сидеть в Думе, не получать достаточно высокую зарплату депутата, не возглавлять комитет, не обладать теми преференциями, которыми обладает депутат, а быть честной и последовательной до конца и отказаться от этого мандата, — сказала Памфилова.

«Мне очень жаль, что Тамара Васильевна проводит параллель между собой и обезьяной», — добавила она.

Накануне в социальных сетях появился ролик тамбовского телевидения: журналисты случайно взяли интервью у Тамары Плетневой во время уличного опроса, посвященного выборам.

«Они ничего не изменят, и выборов никаких нет. Вы же знаете про это — одни фальсификации. Один мне районный глава (не наш, а из другой области), сказал: «Мне скажут — выбирай обезьяну, я выберу!»» — заявила Плетнева.

Плетнева в комментарии РБК заявила: «Не она меня сюда [в Госдуму] сажала, не ей меня отсюда и забирать». Она добавила, что не сравнивала себя с обезьяной.

Выборы Президента РФ пройдут 18 марта. В настоящее время в ЦИК заявились восемь кандидатов, включая действующего президента Владимира Путина. 

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)